Форум автоцентра HI TECH

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум автоцентра HI TECH » Новый форум » Зачем нужен форум?


Зачем нужен форум?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зачем нужен на сайте форум, в котором всего несколько сообщений? Логично предположить, что изначально заказчик планировал, что на форуме пользователи будут обсуждать насущные проблемы, советоваться, консультироваться. Другое дело, что в форумах будет общаться не более 10 % посетителей. На практике эта цифра еще меньше. Для того, чтобы люди общались в форуме на сайте должна быть полезная информация, например об эксплуатации автотранспорта, запчастях и т.д. И вообще для того, чтобы форум был востребован должен быть координально изменен профиль сайта.
В настоящее время сайт HI-TECH - это интернет представительство локального автоцентра. Для чего сюда заходят пользователи? Максимум получить информацию о данном автоцентре, его месторасположении, услугах, ценах. Не более того. Посетители не приходят сюда обсуждать какие-либо автомобильные темы. Существует немало специализированных автомобильных порталов, где много информации, куча посещений. Следовательно там куда эффективнее задавать вопросы и обсуждать темы.
Тогда зачем форум на сайте HI-TECH, если он все-равно пустой и его активное использование не предвидется по определению (сообщения от самих сотрудников не в счет).
Еще один очень "интересный" раздел на сайте - это НОВОСТИ. Зачем они вам? Последняя новость датируется 3 февраля. Уже 8 апреля!!! В современном мире любая новость актуальная только 1 день. Для подобных сайтов - максимум неделя. Но у вас нет актуальных новостей каждую неделю. Тогда зачем создавать подобный раздел вообще?
Еще одна непонятка на сайте - зачем нужна такая большая шапка на всех страницах? На главной странице это возможно и обосновано, но зачем одна и та же "шапка" на всех страницах? Вы считаете, что пользователь идиот и не понимает на сайте какой компании находится? Иначе зачем так явно об этом напоминать? Не лучше ли разместить больше полезной информации?
По логике вещей есть главное меню, а есть дополнительное. Почему у вас на сайте дополнительное меню (УСЛУГИ) выделено больше, чем главное? Кстати, разделы в главном меню подразумеют наличие подразделов. Почему у вас их нет? Ни лучше ли навигацию сайта построить более логически грамотно?
В чем разница между ссылками "Контактная информация", "Обратная связь" и "Схема проезда"? Тогда почему они называются по-разному?
На мой взгляд ваш сайт сделан не совсем грамотно. Очень много избыточной информации. Нелогично выстроена навигация. Нелогичен дизайн. Почему вы сделали сайт именно таким? Буду очень признателен за ответ.

0

2

Михаил, спасибо за внимание, учтем Ваши пожелания.

0

3

Михаил? Я вообще-то Евгений. Ирина, вы вообще-то модератор, могли бы хотя бы имя посмотреть правильно ;););)

0


Вы здесь » Форум автоцентра HI TECH » Новый форум » Зачем нужен форум?